Изучение

старые документы, записи, инфа с предыдущих годов
Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Изучение

Сообщение Орёл » Ср янв 16, 2019 4:52 pm

Занимаемся на данный момент изучением контролёра как он действует и т.д.
Так же занимаемся поисками артефакта "Лотос" попутно изучаем артефакт "Компас"
есть второстепенная задача,выяснить кто гопает наших сталкеров на территории ТД.

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Чт янв 17, 2019 11:18 pm

Изображение
не удалось срезать.

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Пн янв 21, 2019 10:06 am

Бывший боец свободы,передал чертеж по изготовки детектора "Медведь" Изображение

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Вт янв 22, 2019 12:49 pm

Срезали, в ближайшее время начнём исследование и изучение мозга,а так же его воздействия на живых и не живых существ Изображение

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Вт янв 22, 2019 1:04 pm

Второстепенная задача : Выполнена , "выяснить кто гопает наших сталкеров на территории ТД."
Люди в черных формах , нашивки креста по середине череп,общаются на бандитском сленге.
Изображение

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Вт янв 22, 2019 5:03 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Произвели вскрытие и эксперимент с мозгом , а так же с подопытным №1 эксперимент показал ,что мозг активен даже отделившись от тела.

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Вт янв 22, 2019 11:05 pm

У Сталкера с позывным Лесник был диалог при котором он мне передал документы с кейса
Приказ №826
В связи с катастрофическими процессами, начавшимися 12 апреля сего года в центре Зоны отчуждения вокруг Чернобльской АЭС приказываю:
1.Персоналу лаборатории произвести копирование отчетов работы лаборатории и собрать 4 комплекта документации. Уничтожить оригиналы документов с грифом секретно.
2.Охране ликвидировать все био-материаллы.
3.Произвести консервацию лаборатории.
4.Подготовить к загрузке в ________ «Я-1М» экспериментальную программу «Покров тьмы», а также активировацию всех наружных сенсоров слежения.
5. Активировать ветрогенераторы и резервные источники питания. Перевести лабораторию на энергосберегающий режим.
6.Пробираться к главной лаборатории в район __________ группами по 3 человека. Каждая группа несет 1 комплект документации. К каждой группе прикрепляется один охранник. Всем одеть ОЗК.
7.Всем удачи.
Руководитель лаборатории Х-16
К.т.н. Приходько П.С.
Приказ зашифрован.Будем выяснять.

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Вт янв 29, 2019 2:59 am

Нашли вход в бункер-лабораторию
Изображение
Изображение

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Вт янв 29, 2019 5:58 pm

Лист№2
Для эксперимента была построена специальная барокамера с иллюминаторами для наблюдения и замкнутым воздушным контуром. Туда были помещена мебель для сидения и для сна, книги, организована подача питания и воды. Подопытными стали сталкера новички,которые только прибыли в зону и ничего не понимали об этом месте.
Лист№3
В течении первых пяти дней все было спокойно и заключенные наслаждались свалившимся с неба комфортом. Более того: всем было обещано, что после завершения эксперимента, в ходе которого они должны будут выполнять разные психологические задания, каждому будет выдана компенсация в размере 100 000 гривен и выпустят на свободу. Поэтому заключенные очень старались и единственное, что несколько озаботило экспериментаторов – на пятые сутки все разговоры подопытных свелись к теме о травмирующих инцидентах в их прошлом.
Лист№5
Приблизительно через девять дней заключенные стали кричать. Один из заключенных внезапно вскочил и стал бегать по камере, непрерывно вопя в течении нескольких часов, пока полностью не cорвал свои голосовые связки. При этом остальные заключенные не обращали на это никакого внимания, продолжая что-то старательно нашептывать в микрофоны. Однако потом бегать с криками стали еще два заключенных, а еще два внезапно стали разрывать книги, мазать страницы своими биологическими выделениями и пытаться заклеить бумагой иллюминаторы.
Лист№7
Утром 14-го дня я объявил по интеркому, что зайду в барокамеру на “профилактику” и приказал подопытным вести себя тихо. Однако никакого ответа не последовало и когда я вошел, заключенные тихо лежали словно мертвые. Проверив оборудование и все расчистив я сообщил подопытным, что все завтра заканчивается и все получат свободу. И тогда все заключенные словно по команде повернули головы и сказали одну и ту же фразу: «Мы больше не хотим быть освобожденными».
Лист№ 12
Обездвижить подопытных удалось только после полной вентиляции камеры и срочного введения немыслимых доз морфина, после чего обвязанных ремнями их доставили в другое помещение и разложили по операционным столам. Наркозные препараты им вливали непрерывно и внутривенно. Если по каким то причинам поступление снотворного в вену замедлялось – подопытные мгновенно приходили в себя и рвали удерживающие ремни. При этом они истерически хохотали.
Не пронумерованный лист.
«Вы так легко всё забыли? Мы – это вы. Мы – это то, что скрывается в вашем глубочайшем сознании и от чего вы сами пытаетесь спрятаться каждую ночь, когда отпр

Я, Приходько Павел Степанович, руководитель лаборатории Х-16, 1976 года рождения, находясь в здравом уме добровольно ухожу из жизни сегодня 26 апреля 2008 года. А сейчас просто хочу объяснить причины. Надеюсь, кто-то найдет эту записку и передаст об этом моим близким и коллегам, которым я остался верен до конца. Две недели назад я подписал приказ о консервации нашей лаборатории Х16. После событий 12 апреля лаборатория не могла больше работать в нормальном режиме. Связь с центром была утеряна. Размножив материалы о результатах работы лаборатории я отправил четыре группы своих сотрудников в главную лабораторию. Кто-то из них обязательно дойдет я верю. И бесценные результаты нашей работы не пропадут даром. А пойдут на пользу нашего ВЕЛИКОГО дела. Дальше. Оставшись один, я загрузил в наше детище — псевдо-мозг «Я1-М» разработанную нами программу «Покров тьмы», которая должна была, по идее, заставить наш комплекс пси-защиты ZX-16 внушать любому думающему созданию в радиусе 200 метров, абсолютную невидимость нашей лаборатории, а также на подсознательном уровне внушать нежелание кого-бы то ни было приближаться к ней… Вобщем, буду краток. Я не знаю почему. Но заработала не эта программа. Когда я попытался выйти из защищенного от пси-излучения помещения с «мозгом» я получил сокрушительный пси-приказ становиться на защиту объекта и убивать всех непрошеных гостей. Когда я очнулся, то обнаружил себя опять в пси-убежище. Как вернулся, не помню. За последние 2 недели, которые я провел в этой комнате — я тысячи раз спрашивал себя, как могла заработать программа, которую мы только начали разрабатывать? Ответ меня пугает. Возможно, сработала самая фантастическая гипотеза моих коллег о возможности самообучения у Я-1М. Если так то этот монстр, наверное, хитро ухмыляется сейчас рядом со мной. Я пытался разбить его корпус, но бесполезно. Мой ПМ ничего сделать не может сделать с этим бронестеклом. А все автоматы унесли наши охранники. Отключить комплекс сейчас можно только с резервного пульта управление. Я сам загнал себя в ловушку. Вода и продуты закончились неделю назад. Если я выйду из комнаты — пси-излучение уничтожит меня как личность, и оставшиеся недолгие дни я буду жить жизнью растений. Так не хочу. Поэтому последнюю пулю в своем пистолете я оставил себе.
Всем удачи... не поминайте лихом, Павел. 26 апреля 2008 года. 13-40

Орёл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 3:19 pm

Re: Изучение

Сообщение Орёл » Ср янв 30, 2019 3:02 pm

28.01.19
_______
Встретил сталкеров с нейтрального бара «Пьяная плоть», которые изъявили желание пойти со мной в разведку на завод «Янтарь», данных сталкеров рекомендовал Лесник. После мы выдвинулись на бар завод «Росток». После разговора с Лесником, мы приняли решение, что без помощи группировки «Долг» данный поход не обвенчается успехом. На просьбу о помощи владельцы бара отреагировали положительно. Итоговый состав сталкера (7-8чел), долг (8-10чел) и моя группа (3 чел). Мы выдвинулись на запад в сторону брошенного КПП (перед бункером НИГ). Приближалась ночь и мной было принято решение заночевать на данном КПП. Ночь прошла без происшествий. Утром мы выдвинулись на север, в сторону гор. Двигаясь по вершинам гор, мы были атакованы зомбированными (Лесник был тяжело ранен). Пройдя место раскопок перед янтарем, мы стали продвигать к главному входу комплекса и далее на западную часть комплекса. Попутно проверяя все постройки на наличие входа в бункер. Дойдя до конца западной части комплекса, я потерял связь с группой сталкеров, предположительно все получили тяжелые ранения от радиации. Далее я повел группу на север, где чуть позже вышло сообщение в КПК о том, что данная территория под контролем «Монолита», и что мы должны покинуть данную местность. Пройдя до конца северной части комплекса, последовало еще одно аналогичное сообщение, далее мной был замечен предположительно бункер, который мы искали. Находился он в низине в 500 метрах от завода «Янтарь». Далее нападения зомбированных затихло, и мы приняли бой с бойцами группировки монолита. В округе было уничтожено моим отрядом 3-4 бойца монолита, группировкой долг 2-3. Я был неоднократно ранен, даже терял сознание (меня привел в чувство боец из моего отряда). Убедившись в отсутствии бойцов «Монолита», я выдвинулся с оставшимися бойцами из долга к бункеру. При подходе я заметил еще нескольких бойцов «Монолита» 3 человека, которые укрывались за брошенной техникой внутри бункера. Все были уничтожены лично мной. Далее последовало сообщение о том, что бойцы «Монолита» отступают и что нам не удастся попасть в лабораторию бункера. Была найдена дверь с кодовым замком. После мы выдвинулись на «Росток», добрались без инцидентов. Общие потери: сталкеры (предположительно все получили тяжелые ранения), Долг(3-4чел), мой отряд потерял одного человека. P.s. Чёрный.

Закрыто