Учёные : Дневник Гурона.

старые документы, записи, инфа с предыдущих годов
Закрыто
Аватара пользователя
Браун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 3:40 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Учёные : Дневник Гурона.

Сообщение Браун » Вс фев 10, 2019 3:07 pm

24.12.2018.
Прибытие на новую научно-исследовательскую станцию оказалось не столько плохим, как ожидалось.
Состояние станции, не самое лучшее, хотя научное оборудование является весьма не плохим.
Моим непосредственным руководителем, назначен профессор Арсеев. Человек весьма образованный и опытный. Он мне сообщил, что контактирует с группами нелегалов, которые ему поставляют некоторые образцы местной аномальной фауны.
Профессор рассказал, что данные формы жизни весьма необычны и опасны. Так же он мне показал холодильную камеру, в которой хранятся собранные образцы местных животных. Внешний вид данных образцов на столько не обычен, что с трудом верится в их подлинность. Поэтому необходимо лично получить свежие образцы, для проведения исследований.
Местность вокруг ЧНИС аномальная. В то время, как наступила зима, в данной местности отсутствует снег и холод. Необходимо взять образцы воздуха из нескольких разных направлений, на небольшом, но равном отдалении от бункера. А так же необходимо собрать информацию о наличии снега и мороза в других областях, от нелегально проникших людей в ЧЗО, так называемых сталкеров.
Ближе к середине дня, охранник ЧНИС Григорьевич, познакомил меня с ответственным за охрану периметра - капитан ОКСОПа Абрамов. Который выдал мне свои данные КПК, для связи.
Далее что-то произошло... Меня с Григорьевичем нашли безсознания в НИС. Сейф был вскрыт. Необходимо узнать у профессора, что лежало в сейфе, когда он вернётся из дальней экспедиции.
Задача на сегодня, это взять образцы воздуха и земли в 4 точках недалеко от ЧНИС. А также заказать по 5 образцов 3 видов животных.

25.12.2018.
Познакомился с другими членами охраны бункера.
Вмести с Григорием (фанатик), собрал образцы воздуха и почвы в четырёх сторонах света, относительно бункера. В процессе данной экспедиции, были обнаружены ранее не известные аномалии - электрический разряд из земли и слабо заметное искажение воздуха.
Так же, мною были обнаружены две локации, на западе и северо-западе, где стояли застыли силуэты людей, в количестве по три фигуры. Данная аномалия является весьма странной и не понятной. Силуэты почти прозрачные, и состоят из плотного вещества, потому как отбрасывают тень. Данной объект статичен, хотя и не осязаем. Необходимо в будущем, провести анализ и тест, данных явлений.
Далее, военными был доставлен не известный человек со шрамами на лице, с симптомами амнезии. Мне было поручены, провести его дознание, с применением различных медицинских препаратов. В это же время, на ЧНИС были доставлены припасы.
С помощью смеси алкалойдов, экстези и других различных наркотических веществ, а так же секретного препарата, была произведена, так называемоя "сыворотка правды". Данный человек поведал много интересной информации, которая была передана представителям ОКСОП. Изъятый у него фотоаппарат, был мною спрятан. О данном действии ОКСОП в известность ставили, из научных побуждений.
Далее мною было получено сообщение от неизвестных лиц, о необходимости прийти на встречу на КПП или на Кордон.
Взяв с собой охрану, я отправился на Кордон. Помимо встречи с неизвестными лицами, я планировал провести скупку необходимых мне для исследований биологических материалов.
Но когда мы были на КПП, оставшийся с арестованным оххранник мне сообщил о нападении на ЧНИС. Сразу был поднят по тревоге ОКСОП.
После боя выяснелось, что арестованный сбежал.
Охранник сообщил, на кого были похожи нападающие. ИИ сказал
ОКСОП попрсоил нас, провести несколько дней на их КПП, для личной безопасности.
Лишившись доступа к научно-исследовательскому оборудованию, мною было принято решения принять снотворное и лечь спать.

26.12.2019.
После пережитого стресса, я проснулся почти ночью.
На КПП был капитан Абрамов и лейтенант Дёмин (или как там его), которые беседовали со своим информатором, как они сообщили. Он показался мне весьма странным... Очень напоминает члена какой то ОПГ.
Лейтенант мне сказал, что какойто учёный, устроил на базе дебош. В следствии чего, он настойчиво просил меня снять защитное стекло моего скафандра, чтобы удостовериться, что это не я устроил беспорядок. Естественно, я потребовал от него удостверение личности. Однако его при нём не оказалось, сославшись на штабные проволочки. Это было очень странно, учитывая их статус в ЧЗО.
Только после поручительства капитана Абрамова, я снял стекло перед лейтенантом Дёминым.
Вмести с ними, я совершил поездку к базе нелегалов, так называемых "нейтралов". Но их на базе не оказалось.
На обратном пути мы заехали на Кордон, где я провёл переговоры с местным предпринимателем мелкого бизнеса - Сидорович. Так же на Кордоне был обнаружен нелегал, с очень странными глазами. Естественно, я совершил фотофиксацию его глаз.
У него было очень странное обмундирвоание и отсутствовало оружие. Поэтому я решил не выдавать ему задание, по сбору биоматериала.
Сразу после этого, мы вернулись на КПП военных.
Необходимо завтра снова посетить Кордон и заключить с нелегалами контракт, на поставку отмеченного ранее биоматериала.
И если получится, то провести полевой выход, по наблюдению за местной флорой и фауной в дневное и ночное время суток.
Так же, надеюсь попасть в ЧНИС и провести анализ собранных мною ранее образцов воздуха и почвы.

27.12.2019.
Вмести с Георгием, посетил кордон.
Удивительно, но на кордоне находилось около 8 нелегалов, а также торговец Сидорович, поднялся со стула и вёл диалог с окружающими. Конечно я сразу выслушал от него ехидные замечания по поводу моего скафандра. Он провёл аналогии с яицом. На что я ему в мягкой форме напомнил, что он нелегально находится здесь. Я бы мог вызвать военных, но не стоит портить отношения с местными дельцами.
Среди массы желающих, я выбрал одного нелегала, с которым заключил контракт на поставку указанных биоматериалов. Он представился Семёныч (в тс мародёр).
Он довольно быстро выполнил заказ, принеся мне 5 хвостов котов и 5 глаз не известной мне формы жизни. А так же, пока я писал отчёт, принёс моему охраннику 5 копыт кабанов. За хвосты и глаза я заплатил ему 36 тысяч, а за копыта заплатил охранник. Надо завтра забрать у него копыты.
Семёныч рассказал, что коты обитают сразу за насыпью. Весьма агрессивны. Их стая содержит 5 особей. Выделяются они красной мордочкой.
Кабаны отличаются от своих сородичей необычайно крупными размерами и длинными клыками. Место их обитание довольно близко, перед насыпью, справа от дорогу у АТП. Их около 6 едениц.
Последнюю особь, Семёныч назвал свиньёй - благодаря характёрным издаваемым звукам. Имеет 2 пары конечностей, закачивающихся странными заострённостями.
Данная особь, обитает на каких то болотах, к западу от Кордона. Так же он отметил, что радиации там нет.
Данное существо меня крайне заинтересовало, поэтому необходимо в скором порядке организовать экспедицию на болота, для наблюдения за ними в естественной среде. Наблюдения необходимо вести в дневное и ночное время суток. Выдвигаться планирую завтра, часов в 8 вечера по большой земле. И крайне желательно, взять с собой Семёныча, чтобы он всё показал сам.
Помимо Семёныча, я поговорил с нелегалом Ястреб ( в тс ястреб (ворон)). Он оказался человеком весьма опытным и рассказал о локациях вокруг Кордона. Так же упомянул, о местных ОПГ, находящихся на какой то свалке. Данные люди, берут у нелегалов мзду, либо просят что либо украсть у учёных. Необходимо взять его не заметку, как исследователя и шпиона. За информацию, я заплатил ему 10 тысяч.
28.12.2018.
Дал задание кайману (в тс кайман (белар)), разведать местность на наличие теней. Выдал фотоаппарат. Сказал выполнить до полуночи.
Зашёл на западное ближайшее болото, без сталкеров, потому что не было их.
Со мной были двое охранников и арсеев. НИчего интересного не произошло. На ночь, из-за не заинтересованности охраны не встали.
По дороге назад охрана связала безоружного сталкера и сдала военным.
Ставлю на обсуждение вопрос, о компетентности охраны.
29.12.2018.
Проснувшись, первым делом провёл анализ собранных ранее образцов почвы и воздуха.
Жду, когда лаборатория выделит элементы, содержащиеся в данных образцах.
После чего, вмести с ОКСОПом посетил Кордон. На Кордоне меня встретили неизвестные люди в синей форме, с НАТОвским нарезным оружием. Они продали мне ряд артефактов и кейсы для их транспартировки, за 200000. Они согласились на такую низкую цену, явно в целях установления дружеского контакта.
После чего, один из них, позвал меня дли личного разговор. Он представился как Астронавт и предложил, в случаи необходимости, свои услуги по охране в дальнии экспедиции. Естественно, за большие деньги. Но просил никому не сообщать, о нашей договорённости. После чего, мы обменялись КПК .
После этого, расплатился с Косматым за задание профессора.
Затем сталкер Следак сообщил, что иной сталкер заметил неизвестное существо на восточных болотах, которое назвал контролёром. За эту информацию я дал ему только рад-х. Но если он лично увидит данное существо и даст гарантии о его существоании на тех болотах, надо выплатить ему 20000. На задание дал ему двое суток.
Так же выдал задание сталкеру Некромант, на фотографирование двух не достающих видов животных.
После пришёл профессор с Григорием. Вмести с ними, и Косматым со Следаком, мы отправились в ранее исследованный ими коньон.
Перед экспедицией, военный мне сказали, чтобы я пригляделся к Григорию. Потому что есть информация, что он часто сбывает наше оружие ОПГ с Депо.
Вмести с группой мы зашли на Депо и заплати местной ОПГ за проход по 5 тыс. Затем мы отправились в каньон, где провели исследования. Профессор нашёл несколько артефактов.
Проведя исследования местности, мы обнаружили неизвестных ползующих прыгунов, с противогазами на лицах. Один из них атаковал нас и мы вынуждены были защищаться.
После этого, появилось енизвестное двуглавое существо, которое я назвал Цербер.
После мы вернулись на кордон, где Некромант уже принёс фотографии собаки и волка. Как раз не достающие виды существ для отчёта. Я забрал у него фотоаппарат и выдал 20000.

Планы на 30.12.2018.
Меня заинтересовали так называемые кабаны, хрюшки, собаки и коты. Необходимо нанять сталкеров, для контракта по поиску других мест обитания данных существ.
Объявить в розыск сталкера Кайман, за не возврат фототехники.
Объявить в розыск сталкера Семёныч (мародёр), за сообщение, что вмести обитания плотей отсутствует радиация.
Узнать от Следака, увидел ли он так называемого контролёра.


Дух - принёс около 30 - плесени, со свинофермы за насыпью. Заплатил 10 тыс.
Духу за траспартировку 10000

Дух взял задание на три дня - поиск обитания кабанов и собак. За каждое фото 8000
369773 - дозиметр, г25, 2 рад-х, ИРП, аптечка, фотоаппарат

774613 - семёныч (мародёр) - хрюшки и коты. Рад-х и аптечка

02.01.2019

Вентарь (хемуль) - информация о городе восточнее болот
Идти по северу, максимум микрорентген, по дороге кабаны, в городе карлики. Выполнил. Награда 100 тысяч.

04.01.2010
111459 Сафа - информация о северном бункере - 2 суток на поиск.

05.01.2019
Элвин ищет теней. До свалки и болота. Выдал ему фотоаппарат и рад-х. На поиски 2 дня. Плачу 20000 + 5000 за фотку каждой тени.
874354
фотик рад, жёлт апте
440000 - за арты
812211 - задание на поиск плотей и котов в зоне. Хемуль и кинжал. По 30000 + по 7000 за фото.

11.01.2019.
К товарищу профессору пришли нелегалы (Чистое небо). Он попросил меня провести обследование одного из них. Результат экстра теста крови, не показал отклонений от местных условий - понижен гемоглобин, незначительное облучение организма и глистариоз.
Однако при визуальном осмотре, на шее сздаи были обнаружны странные следы, в виде пяти точек образующих удивительно правильный круг. При детальном осмотре, я пришёл к выводы, что это ожоги, скорее всего от воздействия электричества.
При опросе выяснилось, что данный нелегал часто бывает далеко на севере и в последнее время он ночевал в заброшенных строеиях. Так же у него начали проявляться провалы в памяти.

Так же, по просьбе Арсеева, я переработал накопившуюся у нас аномальную плесень. С помошью установки, я смешал её с различными химическими элиментами, выпарил и образовавшийся газ закупорил в балонах. В дальнейшем, этот газ можно использовать для снаряжения гранат. Учитывая его крайнюю ядовитость и летучесть, мы собираемся их применить против зомбированных.

12.01.2019
Пришли нелегалы (одиночки), которые принесли весьма необычный артефакт и потребовали за него сумму в 2 миллиона. Данный образец, не подпадал ни под один из известных образцов. При опросе выяснилось, что один из нелегалов, не может с ним растаться и местная фауна проявляет мала интереса к нему.
Но данная сумма была слишком велика. Поэтому мы сошлись на сумме в 750 тысяч.

19.01.2019
Этот день, как и все предыдущие, ничем не отличался. В который раз небольшая головная боль и сухость во рту, а на полу полу-пустая бутыль со спиртом. Как видимо со вчерашней "профилактикой", немного переборщил, если даже бычки начал тушить в стакане, учитывая что уже больше двадцати лет не курю.
Всё те же стоптанные сапоги и немного засаленный комбенизон, давал понять, что пора со склада взять новую одежду, а старую спалить. Можно было бы постирать комбинезон, но... Государство не обеспечило старальной машиной, да и смыть остаточную радиацию, думаю будет тяжело. Слава Богу, склады со снабжением ломятся.
Приняв пару таблеток аспирина я вышел из лаборатории. Нашей охраны, как всегда не было. То ли я сплю так крепко, что не замечаю их прихода и ухода, то ли что то случилось. В любом случаи, они всего лишь очередные нелегалы, которые достаточно в ЧЗО.
Под заборам уже ждал очередной нелегал. С дробовиком и чёрной маской, он показался мне подозрительным. Однако это государственный объект и нападения со стороны одного человека, врядли стоит ожидать. Я впустил его на территорию комплекса и быстро закрыл забор. Тепреь я был уверен за свою жизнь - без пароля, он так легко не покинет базу.
Он принёс пару заурядных образцов аномальных образований, которые я купил у него за 110 000 (реальная цена 140 000) и он предложил мне заключить сделку. Он предложил поставлять артефакты только нашей организации, но ему нужны детекторы артефактов. И один ему нужен прямо сейчас, авансом. Предложение было заманчивым, однако я потребовал снять маску и произвести фотофиксацию, что в случаи чего, можно было обяъвить его в розыск.
Однако он отказался и мы согласились на том, что он принесёт мне не меньше 5 лап Animal Habilis (снорок). И только после этого, мы перейдём к детальному обсуждению продажи ему детекторов артефактов. Сегодня же отправлю запрос в Институт, на разрешение продажи детектора артефактов, данному гражданину. Мы обменялись КПК, где он представился как Серёга (Арсеев), после чего он удалился А я после приведения базы в порядок, принял ещё немного "профилактики", пошёл спать.
Ближе к середине дня, я поднялся от странного шума в бункере. В висках начало сильно пульсировать, а руки затряслись - "Неужели забыл закрыть дверь и пришли снова Они?". Я скатился с полки на пол и взял с пола лежащий пистолет. Медленно пршёл в коридор и увидел там двух человек. Один из них был в оранжеовм комбенизоне, а второй в гражданской одежде... Больше походил на сантехника.
Я закричал "Кто такие?" и направил на них оружие. Они развернулись в мою сторону и со словами "Ваше пополнение", двинулись ко мне. Я закричал стоять, но они продолжили двигаться ко мне. Я немедленно произвёл два выстрела в голову, но моя подготовка, позволила мне только выпустить две пули над головой.
Отразившиеся эхо выстрелов и промчавшшееся над ними смерть, отрезвила их. Они поняли, что всё может закончиться плачевно и предъявили мне свои удовстоверения - Профессор Озерский, биолог, и сантехник Грибоедов, просто сантехник.
После короткой беседы, за привезённой с большой земли "Путинкой", я показал им базу и ввёл в курс дела.
Как оказалось, пока они с КПП добирались до меня, уже наладили контакты с местными нелегалами. И успели у одного нелегала получить схему Системы Замкнутого Дыхания, произвести её, и ему же выделить для испытаний.
В будущем, они хотят наладить их производство и выделять нелегалам, которые будут сопровождать нас в экспедициях, само собой с обязательным возвратом.
Так же они из нелегалов наняли охрану бункера. За 12 часов, платят по 40 тысяч. Очень странно, что раньше база приманивала большое количество зомбированных и мутировавшие форму местной жизни. Однако за 12 часов, не единого нападения. Крайне подозрительно...
Позже к нам наведался ОКСОП с инспекцией состояния базы. Но всё было нормально. Поэтому в составе их группы, и в сопровождении трёх нелегалов, мы отправились на территорию ОПГ "Долг".
Как оказалось, в их баре так же было весьма пустынно. Да и только один "долгаш" был на территории базы. Пока новоиспечённый мой начальник беседовал с командованией Долга, я с сантехником отправился проверять наличие контрафактной продукции в местном баре. Однако у местного предпринимателя, был весьма обширный ассортимент. Поэтому собравшись с духом, мы решили что это не стоит того... Не стоит того мучения, на которое мы обречём нелегалов, которые придут сюда отдохнуть. Поэтому вооружившись пробирками, мы начали планомерно првоерять качество местных спиртных напитков.
Но сантехник оказался парнем не подготовленным. Поэтому закончил я дегустацию в одиночестве и в приободрённом настроении, приобрёл пару револьверов для своей коллекции.
Вообще, меня очень удивил ассортимент торгаша. Настолкьо расширенный, что меня терзают вопросы, откуда в неограниченно количестве, у него ПП "Узи"? Надо сделать запрос, о эффективности работы ОКСОП.
После беседы с Долгом, мы в сопровождении трёх нелегалов вернулись на базу. Где я, на 22.01.2019., запланировал испытания газовых гранат. А так же необходимо вернуться к своим исследованиям Animal Habilis (снорки. Необходимо будет отправить нелегалов, чтобы они провели исследования местности. Есть предположения, что на участках земли, где они обитают, есть объекты, которые им необходимы. Возможно это растения.



Изображение
Изображение

Закрыто